Новобранцы Вооруженных сил Южной Осетии присягнули на верность родине

вс, 23/07/2017 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на Аллее славы у Вечного огня прошла торжественная церемония приведения к военной присяге новобранцев весеннего призыва Вооруженных сил Республики Южная Осетия.
На торжественном мероприятии принял участие президент Республики Южная Осетия, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РЮО Анатолий Бибилов, а также председатель правительства Эрик Пухаев, председатель совета ветеранов Вячеслав Бесаев, родственники новобранцев.
На церемонии принятия приведения к военной присяге присутствовало руководство Министерства обороны Республики Южная Осетия во главе с и.о министра обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.
После Государственного гимна Южной Осетии новобранцы присягнули на верность Родине перед строем солдат и офицеров Цхинвальского гарнизона, поклялись с достоинством выполнять воинский долг, быть храбрыми, честными, защищать свою Родину, и быть преданными своему народу.
Анатолий Бибилов пожелал новобранцам с честью исполнять свои воинские обязанности.
«Сегодня вы поклялись верностью родине. Те слова клятвы, которые вы произнесли, они посвящены народу, нашей республике. Каждый ваш шаг, каждая ваша мысль и ваши действия должны быть во благо светлого будущего нашей республики. Чтобы на нашей земле царило спокойствие, и не было войны, для этого есть армия. Вы должны служить достойно и всегда быть готовым дать отпор врагу», - сказал президент.
Бибилов также подчеркнул, что военнослужащий у осетин всегда был в почете, а если молодой человек не проходил службу, его переставали уважать.
В обращении к новобранцам Вячеслав Бесаев пожелал им успехов на службе.
От имени роты новобранцев выступил курсант Артур Битиев, выразив благодарность офицерскому составу за их терпеливый труд.
«Благодарим вас за то, что вы закрепили в наших сердцах понятие чести, доблести и патриотизма. Вы сделали из нас мужественных воинов Алании. Мы даем слово, что станем гарантом безопасной, счастливой жизни нашего народа. Не забудем имена героев, пожертвовавших жизнью во имя нашей свободы и сделаем все возможное для восстановления былого величия наших благородных предков», - сказал Битиев.
В завершении мероприятия новобранцы, офицеры и военнослужащие подразделений Минобороны РЮО во главе с почетным караулом прошли торжественным маршем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest