С переходом на новые мощности ассортимент пекарни станет богаче и рабочих мест будет больше, - Вадим Цховребов

вс, 30/07/2017 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В начале августа текущего года в новом здании Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий начнутся 72-х часовые пуско-наладочные работы с обучением персонала, - сообщил ИА «Рес» руководитель Государственного предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов (ЮОПХБИ) Вадим Цховребов.
По его словам, таким образом, персонал будет обучаться навыкам работы на новейшем оборудовании в новом здании.
«Здание строилось с расчетом на менее трудо и энергозатратное производство, с соблюдением норм защиты и охраны труда, - отметил директор. – После пусконаладочных работ, уже в ближайшее время, мы сможем запустить производство в полном объеме».
Вадим Цховребов корреспонденту ИА «Рес» показал и рассказал об оборудовании и новых возможностях хлебопекарни.
«В основном цехе, на первом этаже, будет производится разнообразие хлебов и, в первую очередь, “Хлеб сдобный, Цхинвальский”. На втором этаже - кондитерский цех с прекрасными производственными площадями и оборудованием».
Цховребов пояснил, что все сотрудники продолжат работать и сокращений на предприятии не будет.
«После запуска нового здания начнется капитальный ремонт старого. После ремонтных работ мы планируем запустить его и расширить производство. В будущем ассортимент пекарни станет богаче и рабочих мест будет больше», - отметил он.
Цховребов особо отметил, что в одном из цехов установлена печь для кондитерского производства и хлебопечения, которая по его словам, в своем роде лучшая в мире.
В новом здании налажена система вентиляции, которая существенно облегчит работу персонала.
Напомним, что кроме производства различного ассортимента хлебобулочных изделий ЮОПХБИ осуществляет выпуск кисломолочного продукта - мацони.
Отметим, что российская компания ООО «СоюзСтройПроект» в мае 2015 года приступила к строительству нового здания Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
Старое здание хлебопекарни было построено в середине прошлого века и находится в аварийном состоянии. Военные действия со стороны Грузии также нанесли зданию ощутимый урон в ходе прицельных обстрелов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest