Я знал, что меня исключат из партии, - Алан Козонов

вт, 01/08/2017 - 15:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская политическая партия «Единство народа», представленная в парламенте Республики, на прошедшем в субботу съезде приняла решение об исключении из своего состава Алана Козонова.
Как сообщил ИА «Рес» лидер партии «Единство народа» Владимир Келехсаев, сам Козонов на съезде не присутствовал, однако уведомление о его проведении он получил.
«Мы изначально решили, что будем работать над тем, чтобы наша партия продвигалась и выполняла обещания, данные избирателям, - сказал Келехсаев. - Для выполнения этих задач мы стремились к единству в тех или иных вопросах, чтобы у партии было единое мнение. Перед заседаниями сессии мы собирались в штабе и обговаривали как будем голосовать за тот или иной вопрос. Однако, несмотря на это, Алан Козонов придерживался иной точки зрения, поддерживал на сессиях мнение партии “Единая Осетия”».
По словам Келехсаева, партия должна быть едина в деле реализации намеченных планов.
«Когда мы спрашивали его, зачем он так поступает, он отвечал: я так хочу и так буду делать, - отметил Келехсаев. - Далее он игнорировал собрания партии, мы терпели, но потом приняли решение о том, что такой член не должен быть в нашей партии».
Спикер парламента Республики Петр Гассиев, со своей стороны, отметил, что он как спикер доволен работой Козонова в законодательном органе страны.
«То, что партия приняла такое решение — это полностью дело её членов, - подчеркнул Гассиев. - А что касается депутатского мандата Козонова, то о том, чтобы отозвать его у него речь не идёт, потому что это возможно только в том случае, если за это проголосует простое большинство депутатов на сессии.
Я, как председатель парламента очень доволен его деятельностью, и не только я. Знаю, что он не оставляет без внимания ни одно обращение граждан по медицинской, социальной линии.
Вместе тем хочу сказать, что Козонов сам не был инициатором того, чтобы попасть в списки от партии “Единство народа”. Она, насколько я знаю, получила благодаря ему большую поддержку со стороны населения. Значительной частью количества избирателей партия обязана Козонову в том числе, иначе бы ему не предложили войти в списочный состав перед парламентскими выборами».
Сам Алан Козонов признается, что давно знал о решении партии, членом которой он являлся.
«О том, что меня исключат из партии я знал уже три года, разговоры об этом шли всё это время, и, наконец-то, все разрешилось, мне было известно, что к этому идет и так получилось, - отметил Козонов. - Конечно, я знал об этом с первого заседания сессии парламента шестого созыва, люди говорили о том, что меня хотят исключить. Я знал, что меня исключат из партии с самого первого дня, как я стал депутатом».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest