В 2008 году мы достойно выдержали удар в информационном плане, - Радион Пухаев

чт, 03/08/2017 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В августе 2008 года в информационном плане мы достойно выдержали удар, - отметил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan»(«Возрождение») в Голландии Радион Пухаев.
«8 августа - судьбоносная трагическая дата в истории нашего народа. Каждый год в дни скорби я приезжаю в Цхинвал, чтобы разделить со своим народом горечь утраты»,- сказал Пухаев.
По словам Пухаева, 9 августа 2008 года им в политические партии и общественные организации Голландии были направлены письма с призывом защитить народ Южной Осетии.
«После 12 августа мы получили ответы от политических партий, которые приняли другую сторону, за исключением социалистической партии», - уточнил Пухаев.
Руководитель Ассоциации отметил, что они вместе с супругой в день давали не меньше 10 интервью представителям СМИ, чтобы европейцы узнали, что на самом деле происходит в Южной Осетии.
Пухаев добавил, что после 2008 года и было принято решение посредством культурного сотрудничества доводить до европейцев правдивую информацию о Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest