Тамерлан Цховребов: Въезд в город должен отражать исторические и традиционные ценности его народа

сб, 05/08/2017 - 09:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация города Цхинвал объявила повторный конкурс на лучшее оформление въезда в город.
Участник прошлогоднего конкурса председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов в комментарии ИА «Рес» сказал, что и в этом году подаст заявку.
С корреспондентом ИА «Рес» Ириной Томаевой он поделился своим мнением о конкурсе и рассказал о своем видении.
Главное, что отметил Тамерлан Цховребов то, что въезд в город должен отражать исторические и традиционные ценности его народа.
«В прошлом году мэрия Цхинвала объявила конкурс на лучшее оформление въезда в город. В нем приняли участие лица, занимающиеся дизайном и архитектурой. Проекты были разработаны в национальном стиле», - уточнил Цховребов.
По мнению Цховребова, памятники и арки в национальном стиле должны быть во многих местах нашей Республики.
«Наши улицы слишком скучные, их нужно оживить. К нам приезжают гости, они должны видеть нашу богатую историю и любоваться видами красивого края», - сказал Цховребов.
Он предложил установить памятники героям нартского эпоса, а также известным персонажам из романов или рассказов осетинских поэтов.
Цховребов подчеркнул, что победителей конкурсов нужно поощрять, чтобы было к чему стремиться в дальнейшем.
«Победителем прошлогоднего конкурса стал Ирбег Алборов, у которого была очень красивая и качественная работа», - сказал Цховребов.
По мнению Цховребова, различные барельефы на стенах домов во много раз бы украсили город.
«В предыдущем конкурсе я представил проект под названием «триумфальная арка». Я думаю, что арку можно поставить не только у въезда в город, но и в другом подходящем месте», - поделился Тамерлан Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest