Минфин Южной Осетии доложил премьеру об увеличении доходов госбюджета

ср, 09/08/2017 - 19:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Доходы государственного бюджета Южной Осетии по итогам первого полугодия 2017 года составили 2 миллиарда 502 миллиона рублей, - сообщила в ходе заседания правительства Республики министр финансов РЮО Аза Хабалова.
“Доходы нашего бюджета по итогам первого полугодия составили 2 миллиарда 502 миллиона 489,2 тысяч рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы исполнены на сумму 451 миллионов 115, 2 тысяч рублей”.
Расходы госбюджета, по словам Хабаловой, составили 2 миллиарда 754 миллионов 905, 6 тысяч рублей.
“Налоговые и неналоговые доходы за первое полугодие 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 94, 7 миллионов рублей, - подчеркнула Хабалова. - В основном, это увеличение связано с ростом доходов от облажения иностранных юридических лиц и налога на доходы физических лиц”.
В ходе заседания также были внесены изменения в правила пограничного режима в пограничной зоне на территории Республики.
В частности, для граждан были введены определенные ограничения, связанные с въездом, походом в пограничную зону в случае проведения пограничниками розыскных, оперативно-следственных мероприятий. В этом случае согласно принятому постановлению гражданам может быть отказано во въезде в пограничную зону.
Жители населенных пунктов, частично расположенных в 100 метровой полосе вдоль государственной границы с Грузией смогут без разрешения начальника ближайщего подразделения пограничного органа находиться в указанной 100 метровой полосе в местности вдоль государственной границы в пределах этих населенных пунктов.
На заседании также обсуждался вопрос подписки на местные издания. Председатель правительства Республики призвал министров поддержать местные СМИ.
“На местные периодические издания необходимо подписаться всем сотрудникам министерств и ведомств Республики”, - сказал Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest