В Цхинвале открылась выставка Вадима Каджаева «Зов предков»

чт, 10/08/2017 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале открылась выставка картин известного молодого осетинского художника Вадима Каджаева «Зов предков». В экспозицию впервые вошли все его картины, связанные с историей предков осетин – скифов, сарматов.
На выставке также представлены скульптурные работы известного осетинского мастера Андрея Касабиева.
Выставку посетил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, члены правительства.
Происходящее событие глава государства назвал праздником. Он рассказал и о том, что самый большой храм Донецка расписан Каджаевым и отметил, что эта работа на него произвела сильнейшее впечатление.
«Работы Вадима Каджаева трогают даже тех, кто не разбирается в живописи. Каждая из работ Касабиева отличаются разным подходом мастера и производит сильное впечатление», - отметил он.
Слова благодарности авторам представленных работ от имени творческой интеллигенции выразил председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов.
«Для художника выставка его работ сродни дню его рождения – это всегда большая радость. Сегодня наши художники делятся этой радостью с близкими, со своим народом», - сказал он.
Открывали выставку традиционным перерезанием красной ленточки Анатолий Бибилов и Тамерлан Цховребов.
На выставке картин Вадима Каджаева «Памяти предков» представлены 40 его работ, сюжет которых соответствует названию события. Большинство из этих работ выставлены в Цхинвале впервые. Над представленными картинами молодой художник работал как в студенческие годы, так и после окончания института.
Ранее персональная выставка Каджаева проходила в Северо-Осетинском художественном музее имени Махарбека Туганова.
Вадим Каджаев является выпускником Петербургской академии художеств, мастерской монументальной живописи. Он живет и работает в Санкт-Петербурге. Картины художника находятся в частных коллекциях по всему миру.
Каджаев заслуженный художник Южной Осетии и член Союза художников Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest