Вопросы здравоохранения на повестке дня

пт, 11/08/2017 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Улучшение медицинского обеспечения села Арцеу и близлежащих сел стало одной из главных тем встречи председателя правительства Эрика Пухаева с министром здравоохранения и социального развития Георгием Тотчиевым. Участие в совещании приняли и его заместитель Алла Чочиева, советник министра здравоохранения по вопросам развития здравоохранения в РЮО Игорь Галь и директор ГУП «Югосетмедпрепараты» Фатима Джиоева.
Первым делом участники совещания обсудили итоги выездного совещания в Цхинвальском районе. В частности, замещение врача, работающего в медпункте села Гром на период ее отпуска, и включение в круг ее обязанностей оказания медицинской помощи населению еще трех сел: Арцеу, Икорта, Ортеу при условии наличия транспорта.
Касательно медпункта в селе Арцеу было решено строить новое здание ввиду полной непригодности старого, для чего в настоящий момент изыскиваются средства.
Речь шла и об улучшении организации медицинской помощи в районе, в частности, более равномерном распределении участков между врачами и транспортном обеспечении медпунктов.
В ходе встречи участники совещания затронули также вопросы контроля над графиком работы лечебно-профилактических учреждений и достаточного лекарственного обеспечения медучреждений и льготной категории больных. В этой связи обсудили эффективность работы ГУП «Югосетмедпрепараты», являющейся единственной государственной организацией, отвечающей за закупку медицинских препаратов для сети государственных аптек, а также за хранение и отпуск лекарственных средств, закупаемых Минздравом Республики.

Официальный сайт правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest