Цель всех  действий и информационных поводов Нино Бурджанадзе – поднятие рейтинга в глазах США, - Алан Джусоев

пн, 14/08/2017 - 19:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нино Бурджанадзе – политик «с большим именем», с перспективными возможностями и со страшно низкими рейтингами в Грузии, - прокомментировал корреспонденту ИА «Рес» заместитель начальника управления по внутренней политике АП РЮО Алан Джусоев недавнее сообщение экс-председателя грузинского парламента, лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, которая заявила о том, что «поедет в любую страну, если это будет нужно для Грузии, в том числе, в Москву, в Абхазию и Южную Осетию».
По словам Джусоева, цель всех ее действий и информационных поводов – поднятие рейтинга в глазах США и России.
«Любая политическая партия и лидер ставят для себя цель -  приход к власти, как и Нино Бурджанадзе, чего она и не скрывает. Эта информация рассчитана на поднятие рейтинга Бурджанадзе, а в Грузии и в глазах кураторов из США, ведь она идет на выборы»,  - подчеркнул Джусоев.
Собеседник агентства считает, что комментировать на высоком уровне  подобные фантазийные заявления грузинских политиков не стоит.
«Когда высокопоставленные чиновники начинают комментировать такого рода информацию, как возможный приезд в Южную Осетию Нино Бурджанадзе, то автоматически становятся участниками внутригрузинского политического процесса» - пояснил он.
Алан Джусоев напомнил и о заявлениях Бурджанадзе, которая будучи спикером говорила о том, что не задумываясь, пошлет сыновей на войну против Южной Осетии и Абхазии.
«В свое время Нино Бурджанадзе четко сказала, что одного своего сына отправит  в Южную Осетию, а другого – в Абхазию для защиты целостности Грузии. Сегодня она обвиняет  во всем Михаила Саакашвили, но будучи спикером парламента Грузии - третьим лицом в государстве, она не могла не знать о планах Минобороны на военные действия.  А когда Саакашвили проиграл она стала оппозиционером и начала обвинять бывшего президента»,  - отметил замначальника управления по внутренней политике.
Большой разницы между Нино Бурджанадзе, Михаилом Саакашвили и Георгием Маргвелашвили  для Южной Осетии собеседник агентства не видит, по его словам, «ничего хорошего от них ждать не приходится».
«Относительно реальности визита какого-либо любого иностранного  политика в Южную Осетию, могу сказать, что он  будет возможен лишь при  условии, если этот чиновник будет осознавать и признавать, что он приезжает в Юго-Осетинское государство, что это суверенная страна.  Если же Бурджанадзе хочет посетить регион Грузии, то пусть посещает в пределах своей страны – той же Грузии.  Для нас, Южной Осетии, заявления ни действующей, ни предыдущей власти Грузии, тем более Бурджанадзе не играют никакой роли», - сказал он.
Джусоев отметил, что Южная Осетия идет по своему пути, строит свое государство и ее гражданам нужна стабильность и мир.
«Мы всего этого добились, и сегодня живем в безопасном государстве в отличии от Грузии», - заключил политик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest