Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В Александрова выступил в Цхинвале

вт, 15/08/2017 - 21:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова представил в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале концертную программу.
В начале мероприятия артисты ансамбля исполнили попурри из военных песен.
На концерте выступили Татьяна Королева, Кирилл Панфилов, Юстина, Данил Нестеренко, Владимир Старченко, эстрадная группа ансамбля «Александров парк» и другие.
Неожиданным подарком для югоосетинского зрителя стал танец «Хонга» в исполнении Алексея Миротинцева и Дарьи Сайкиной.
Кроме того, в ходе торжества ведущая концертной программы Татьяна Королева отметила, что у каждого народа есть такие даты в истории «от которых кровь в жилах стынет».
«Это такие даты, как 22 июня, 25 декабря, для Южной Осетии и для нас также 8 августа, - сказала она.- Тогда наши военнослужащие вместе с мирными югоосетинскими жителями отдавали свою жизнь за Республику, за родину. Их имена никогда не будут забыты».
В память павших была исполнена песня «Журавли».
В завершение мероприятия Чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов отметил, что коллектив ансамбля подарил настоящий праздник югоосетинскому зрителю.
«Ничто так не радует сердце как хорошая песня, музыка, и ничто так не греет душу как хороший танец. Это все было сегодня и прошло через нас. Добрых вам дорог, творческих успехов», - сказал Кулахметов.
Спикер парламента Петр Гассиев от имени президента и народа Южной Осетии выразил восхищение высоким профессионализмом и мужеством коллектива.
За заслуги в деле развития и укрепления дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Российской федерации, за вклад в развитие классического музыкального искусства и достигнутые творческие успехи Петр Гассиев наградил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии почетной грамотой парламента Южной Осетии.
В свою очередь заслуженный работник культуры России, полковник, художественный руководитель ансамбля песни и пляски имени А. Александрова Сергей Галкин выразил благодарность народу и руководству Республики за оказанное внимание.
«Впервые мы выступали с концертом в Южной Осетии зимой 2008 года. Мы видели тот ужас, который оставила за собой война, сейчас мы видим, какие перемены произошли в Республике, страна возрождается, и мы очень этому рады», - сказал Галкин.
Концерт посетили председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, глава Администрации президента Игорь Козаев, руководители министерств и ведомств, представители общественности Южной Осетии.
Отметим, что в преддверии Дня признания независимости Республики Южная Осетия российская военная база №4 сделала жителям Республики музыкальный подарок, пригласив коллектив им. А.В. Александрова.
Ансамбль им. А.В. Александрова — творческий коллектив широко известный в России и за ее пределами.
Трагическим днем для ансамбля стало 25 декабря 2016 года, когда во время авиакатастрофы самолета Ту-154 погибло 64 артиста.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest