Мэрия Цхинвала отремонтирует кровли многоквартирных домов микрорайона «Московский»

ср, 16/08/2017 - 19:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава столичной администрации Алан Кочиев в ходе встречи с жителями микрорайона «Московский» пообещал провести капитальный ремонт кровель и разбить новые детские площадки, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.
Здесь отметили, что встреча состоялась по следам коллективного заявления жильцов одной из улиц микрорайона.
В пресс-службе подчеркнули, что в ходе общения был рассмотрен вопрос ремонтирования крыш, градоначальник заверил собравшихся, что в ближайшее время начнется капремонт кровель.
«На улице Защитников отечества восемь многоквартирных домов, крыши трех из них были капитально отремонтированы остальные пять в плохом состоянии», - пояснили в ведомстве.
Кроме того, по словам сотрудника пресс-службы, в микрорайоне только одна детская площадка, тогда как детей очень много.
«Алан Кочиев пообещал построить еще одну площадку и установить лавочки на улице Защитников отечества, и также рассказал, что вопрос капремонта улиц, на повестке у городских властей», - сказали в мэрии.
В городской администрации подчеркнули, что в благоустройстве микрорайона, как и любой другой улицы Цхинвала, многое зависит от самих жителей.
«Поддержание чистоты перед собственными домами, желание благоустроить территорию, высадить цветы – это вполне посильная задача и зависит исключительно от культуры людей», - добавил собеседник агентства.
Работники благоустройства, уточнил сотрудник пресс-службы, добросовестно выполняют свою работу.
«Мусорные баки очищаются несколько раз в день, они в шаговой доступности населения, но убирать за каждой семьей они не могут. Проблема в менталитете, все остальные вопросы – решаемы», - заключили в мэрии.
Отметим, что построенный после августовской войны 2008 года, микрорайон был передан на баланс городской администрации два года назад. С течением времени выявились серьезные недоделки, прежде всего, протекали крыши. Жильцы обращались многократно в городскую администрацию. Многие проблемы удалось решить, отремонтированы или заменены многие крыши домов, но до сих пор остается достаточно проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest