Показ фильма «Три дня до весны» в Южной Осетии переносится на 23 августа

пн, 21/08/2017 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показ российского фильма «Три дня до весны», запланированный в районах Южной Осетии на 22 августа – в День государственного флага России переносится на среду, 23 августа, - сообщил ИА «Рес» руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов.
По его словам, решение организовать просмотр фильма 23 августа связано с техническими проблемами, так как завтра будет приостановлена подача электроэнергии в столицу и районы Южной Осетии.
Ранее сообщалось, что в День государственного флага России в Южной Осетии состоится некоммерческий показ нового российского полнометражного фильма «Три дня до весны», не вышедшего еще в прокат.
Возможность представить фильм на суд югоосетинского зрителя была предоставлена Россотрудничеству киностудией «Ленфильм».
4 мая 2017 года к 72-летию со Дня Победы киностудия «Ленфильм» выпустила полнометражную картину «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина. Главные роли в фильме исполнили Кирилл Плетнев и Елена Лотова. Генеральный продюсер фильма Эдуард Пичугин.
Лента посвящена самому тяжелому периоду осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942 года, и рассказывает о подвигах людей, защищавших город. Офицер госбезопасности Андреев и молодой врач Марицкая за 72 часа, три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу. На кону стоят жизни людей, на пути героев – любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest