Преподаватели - сила сферы образования, - начальник управления образования администрации Цхинвала

чт, 24/08/2017 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы успеваемости учащихся, качество образования, а также текущие задачи, стоящие перед школами и детскими садами Цхинвала обсуждались на ежегодной городской педагогической конференции.
Заместитель главы городской администрации Хатуна Казиева отметила, что преподаватели, выбирая профессию, возлагают на себя тяжкое бремя.
«Учитель раскрывает не только темы уроков из учебника, он помогает родителям воспитать достойное поколение, прививая ему духовные и нравственные ценности», - отметила Казиева.
Начальник Управления образования администрации города Агунда Джиоева, в свою очередь, поздравила учителей и воспитателей с приближающимся праздником – 1 сентября.
«Через неделю наступит первое сентября – начало нового учебного года.  Работа педколлективов школ и дошкольных учреждений города в течение прошлого учебного года была направлена на совершенствование учебно-воспитательного процесса. И стоит отметить, что преподаватели  - сила сферы образования», - сказала она.
Джиоева также ознакомила присутствующих с итогами прошлого учебного года и пожелала преподавателям сил и успехов.
«На начало года общее количество детей в школах составляет 3476, а в дошкольных учреждениях - 2758. Количество детей с каждым годом увеличивается, что очень радует. Окончили школу 255 учеников, с отличием – 55. Экстерном сдали выпускные экзамены 11 учащихся», -  уточнила она
Джиоева подчеркнула, что первый звонок в предстоящем учебном году прозвенит примерно для 3500 учащихся столицы.
Агунда Джиоева рассказала, что несмотря на то, что многое сделано, работы в сфере образования не мало.
В ходе конференции руководители и преподаватели образовательных учреждений поделились с коллегами своим опытом работы с детьми.
Директор школы №2 Ольга Михаилиди возглавила одну из крупнейших школ столицы год назад. В ходе своего выступления на конференции она отметила, что работать с детьми нужно играя, «ведь в каждой игре есть свои правила».  
«Работая с детьми каждый день получаешь море позитива. Дети – самая лучшая прослойка населения. Да, много силы требуется в работе с ними, но обратно получаешь столько же добра, ведь дети -  лучшие учителя для взрослых», - подчеркнула директор.
Конференция продолжилась общением преподавателей с представителями городской администрации.
В конференции приняли участие представители администрации города во главе с мэром Аланом Кочиевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest