Анатолий Бибилов назвал акцизы важным источником дохода для бюджета Республики

пт, 25/08/2017 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых структур республики.
В первую очередь, обсуждался вопрос безопасности в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню признания независимости Республики Южная Осетия.
«В преддверии Дня признания независимости Республики Южная Осетия мы еще раз выражаем благодарность руководству Российской Федерации за столь серьезный шаг. Для Южной Осетии это большой праздник и мы должны сделать все, чтобы он не был омрачен провокациями с учетом того, что наши южные соседи не ощущают реалий, сложившихся в мире и в Закавказье, в частности», – сказал глава государства.
Он отметил, что работу всех силовых органов необходимо построить согласно разработанному плану и призвал все ответственные структуры работать сообща и незамедлительно направлять всю имеющуюся информацию в координационный центр.
Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев доложил президенту о переведении всех силовых структур на усиленный режим несения службы.
«С сегодняшнего дня и до особого распоряжения все силовые структуры переводятся на усиленный режим несения службы для обеспечения правопорядка в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий», – сказал он.
Председатель КГБ республики Михаил Шабанов, со своей стороны, рассказал о закрытии пунктов упрощенного пересечения на Государственной границе с Грузией с сегодняшнего дня до утра 27 августа.
Также Анатолий Бибилов заслушал доклад Министра внутренних дел о работе ведомства за отчетный период.
«С 7 августа правоохранительным ведомством зафиксировано 8 преступлений. Все они раскрыты», – рассказал он.
С докладом выступила и министр юстиции Залина Лалиева. Она проинформировала главу государства о работе ведомства и отметила, что сотрудниками Минюста выявлены партии-двойники и что некоторые зарегистрированные в Южной Осетии политические партии не переводят отчисления в Пенсионный фонд республики.
В свою очередь, Анатолий Бибилов отметил, что о нарушениях необходимо своевременно уведомлять, чтобы партии устраняли эти проблемы вовремя.
Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросу акцизов для алкогольных напитков и табачных изделий. Президент подчеркнул, что эта сфера требует определенного порядка, и все соответствующие органы должны контролировать этот вопрос, так как акцизы являются важным источником дохода для бюджета республики.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest