Югоосетинские педагоги повысили квалификацию в преддверии учебного года

пт, 25/08/2017 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Институт повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО) провел для учителей Республики секционные занятия по основным предметным направлениям. Семинары проходили на базе городских школ.
В одном из столичных учебных заведений — школе №6 была организована работа секции «Русского языка и литературы» с участием приглашенного специалиста, преподавателя русского языка и литературы суворовского военного училища, кандидата педагогических наук Алана Цховребова. Он поделился с педагогами опытом работы по подготовке к ЕГЭ.
Как отметила ИА «Рес» одна из участниц семинара Тамара Туаева, занятие, которое вел Алан Цховребов, оказалось для русистов весьма познавательным.
«Подготовленный им демонстрационный материал позволил вести живую беседу с учителями-словесниками, - отметила Туаева. - Такие встречи для педагогов необходимы, ведь профессиональное общение содействует профессиональному росту учителя».
О работе секций, в целом, ИА «Рес» рассказала директор ИПКРО Заира Кабулова.
«Участникам секций были предложены для обсуждения вопросы взаимодействия педагогов с родителями, инновационной деятельности, современные формы повышения квалификации педагогических и руководящих работников и формирования гражданской позиции школьников», - подчеркнула Кабулова.
По ее словам, в настоящее время в Республике продолжается становление новой модели образования, ориентированной на вхождение в мировое образовательное пространство, что сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике.
«В связи с введением стандартов второго поколения обновилось содержание предметных областей, изменились цели обучения, а также способы и технологии организации образовательного процесса. Основные направления модернизации современной школы связаны с идеей создания условий для развития личности и раскрытия индивидуальности ученика, его самореализации в жизни. Теперь перед педагогами стоит задача совершенствования учения школьников как ведущего вида их деятельности, выявления условий повышения качества образования, прежде всего определения системы дидактических средств, способствующих продвижению учащихся в учении в соответствии с их индивидуальными способностями», - рассказала Кабулова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest