Петр Гассиев принял делегацию Приднестровской Молдавской Республики

сб, 26/08/2017 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 августа председатель парламента РЮО Петр Гассиев принял официальную делегацию Приднестровской Молдавской Республики. В состав делегации вошли заместитель председателя правительства ПМР по вопросам стратегического развития и реформ Алексей Церкан, заместитель министра иностранных дел ПМР Александр Стецюк, депутат Верховного Совета ПМР Григорий Дьяченко и Чрезвычайный и полномочный посол ПМР в Республике Южная Осетия Егор Кочиев. 
Во встрече также принял участие заместитель председателя парламента РЮО Руслан Тедеев. 
В начале встречи спикер парламента Южной Осетии, поприветствовав гостей, отметил братские и теплые отношения между двумя республиками.
«Я искренне рад приветствовать вас в Южной Осетии, в частности, в парламенте. Ваш визит еще раз подтверждает те уважительные отношения, которые сложились между нашими республиками. Дружественный формат сотрудничества между Приднестровской Молдавской Республикой и Государством Алания был налажен до нас с Вами, нашими коллегами и я думаю, на нас лежит большая ответственность за его дальнейшее развитие. Южная Осетия и Приднестровье являются частью большого русского мира и этот фактор тоже надо учитывать», - сказал Петр Гассиев.
Со своей стороны заместитель министра иностранных дел ПМР Александр Стецюк поблагодарил югоосетинскую сторону за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 9-ой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. 
«Мы весьма признательны за приглашение и возможность принять участие в этом, действительно большом, знаменательном празднике. Рады видеть Вас и общаться здесь со своими коллегами, друзьями и, безусловно, братским осетинским народом. Поздравляем народ Осетии с очень значимым праздником и выражаем надежду на наше дальнейшее сотрудничество. Мы со своей стороны готовы продолжить наше тесное и взаимовыгодное сотрудничество, в первую очередь по экономической линии», - подчеркнул Александр Стецук. 
Далее депутат Верховного Совета ПМР Григорий Дьяченко от имени председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александра Щербы, передал слова поздравления спикеру парламента РЮО и народу Южной Осетии. «Я много раз приезжал в Южную Осетию, но сегодня прошелся по городу и вижу, что вы достигли многого, развиваетесь, восстанавливаетесь. Республика прошла этап восстановления и теперь переходит к развитию экономики, созданию новых рабочих мест. Я уверен, что у вас для этого есть все, в частности минеральные воды, природные ресурсы, самое главное есть люди и поддержка России. Благодарим Вас за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях», - отметил депутат. 
По завершении встречи Петр Гассиев вручил памятные подарки членам делегации ПМР.

сайт парламента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest