Детская больница нуждается в молодых кадрах, любящих свою родину, - главврач

вт, 29/08/2017 - 09:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детская республиканская больница в Цхинвале открыла свои двери для маленьких пациентов в апреле 2017 года, сегодня она предоставляет им новые возможности для оказания необходимой помощи. Здесь проводится как амбулаторный прием больных, так и прием пациентов в стационар.
В больнице вместе с местными врачами работают российские специалисты, в числе которых два реаниматолога – анестезиолога, два неонатолога, психоневролог, гастроэнтеролог и специалист, выполняющий лапароскопические операции.
Как рассказал ИА «Рес» главврач больницы Дмитрий Джуссоев, квалифицированные специалисты оказывают пациентам необходимую медицинскую помощь, используя современные методы диагностики, лечения и профилактики.
Основной проблемой в больнице в настоящее время Джуссоев назвал нехватку специалистов по узким профилям.
«У нас остается проблема нехватки лор-врачей, кардиологов и других специалистов, но работа по решению этого вопроса ведется», - сказал главврач.
Пока что, по словам Джуссоева, медикам приходится работать по совместительству.
Он с сожалением отметил, что югоосетинские школьники, которых государство направляет на обучение в медучреждения России, став специалистами не изъявляют желания возвращаться и работать в своей Республике.
По словам Джуссоева, больница нуждается в молодых кадрах, любящих свою родину.
«Условия здесь самые благоприятные для работы. По всей России таких клиник единицы», - подчеркнул главврач.
Он отметил, что в больнице есть отдельный блок реабилитационной помощи, но на сегодняшний день он не функционирует из-за отсутствия врача-реабилитолога и физиотерапевта.
Главврач заверил, что поиск необходимых специалистов ведётся в Северной Осетии, и в целом, по всей России.
Кроме того, он рассказал, что все приглашенные российские врачи, работающие в больнице, согласно договору подготавливают местных молодых специалистов.
«В настоящее время имеющееся новое оборудование, а также профессиональная подготовка врачей позволяет быстро и своевременно проводить операции и виды лечения на должном уровне, - подчеркнул Джуссоев. - Все же бывают случаи тяжелого состояния, когда больному необходимо оказать помощь, которую пока в нашей больнице не могут предоставить. В таких случаях российские клиники всегда готовы нам помочь и принять больного».
Он также рассказал, что в настоящее время в детской больнице находится новорожденная девочка со сложным диагнозом, которой необходима транспортировка на территорию России.
Заместитель руководителя по лечебной работе Инесса Туаева рассказала, что в первое отделение педиатрии грудного возраста чаще обращаются больные с острыми респираторными вирусными инфекциями, энтеровирусными инфекциями.
«Во вторую педиатрию, где дети госпитализируются с двух лет наблюдаются заболевания желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы», - уточнила Туаева.
Она сообщила, что после установления в больнице нового оборудования появилась возможность достоверно диагностировать эпилепсию. Также, по ее словам, проводятся различные плановые операции, в том числе, и лапароскопические операции.
Туаева считает, что население Южной Осетии стало больше доверять Детской республиканской больнице.
«Ни один ребенок, который переступает порог нашего учреждения не остаётся вне поля зрения медиков», - подчеркнула она.
Одна из родителей маленького пациента Диана Баляева отметила, что в больнице работают очень хорошие и внимательные врачи.
«Я сама из Санкт-Петербурга, и могу сказать, что оказание медицинских услуг здесь осуществляется на одном уровне с клиниками России, - сказала она. - От квалификации врачей зависят детские жизни и здоровье, будущее страны. И то, что Юго-Осетинскую детскую больницу возглавляет внимательный, высококвалифицированный специалист, знающий своё дело и просто хороший человек, здоровье маленьких пациентов в надежных руках».
Новая больница рассчитана на 60 коек. В настоящее время здесь работает 42 врача. Больница обслуживает маленьких пациентов со всей Республики, в том числе, детей российских военнослужащих. С целью повышения квалификации врачей здесь также проводятся видеоконференции с ведущими российскими медиками.
Детская больница стала одним из крупных объектов Инвестпрограммы на 2016-2017 годы. Строительные работы проводились североосетинской фирмой «СТМ-ЮГ».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest