Анатолий Бибилов поздравил с 1 сентября детей Кударского ущелья

пт, 01/09/2017 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и министр образования и науки Натали Гассиева посетили Кировскую среднюю школу. С наилучшими пожеланиями к школьникам обратился глава государства, пожелав им мирного неба и  успехов в учебе.
«Сегодня праздничный день - школы  Южной Осетии открывают свои двери для младших поколений, и хочется пожелать им радовать своей учебой родителей и учителей. Учителям же спасибо за то, что отдают свое время и вкладывают душу и знания в детей», - сказал президент.
Как отметил Бибилов, народ не должен забывать, что сегодняшний день также связан с тяжелым событием - Бесланской трагедией.
«В те дни наши дети красивые, нарядные, радостные с цветами шли. чтобы начать учиться. Но им этого не удалось. Враги принесли горе в наши сердца», - добавил Анатолий Бибилов.
Память детей погибших в Бесланской школе №1 почтили минутой молчания.
Начальник отдела образования администрации Дзауского района Мария Битиева, обращаясь к учителям и их подопечным обратила внимание на то, что в школе села Киров учился некогда легендарный Нафи Джусойты.
«Пусть вы станете такими же выдающимися личностями как наш Нафи. Сегодня мы живем в таком мире, где без образования трудно добиться высот.  Набирайтесь знаний, цените и уважайте учителей, чтобы были для Республики настоящей опорой», - подчеркнула Битиева.
Детей школы поздравил и руководитель администрации города Квайса Роберт Газзаев и пожелал им учиться на отлично.
Президент преподнес школе компьютер, в котором она нуждалась.
В Кировской школе всего 14 учеников. Первоклассников в ней в этом году нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest