В Цхинвале прошла акция «Споем гимн вместе!»

вт, 19/09/2017 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня государственного флага.
На акцию «Споем гимн вместе!», прошедшей на центральной площади Цхинвала в этот день пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, члены правительства, депутаты парламента, кадеты, учащиеся школ, представители общественности и гости Республики.
Говоря о Дне государственного флага, Анатолий Бибилов отметил, что для Южной Осетии он является одним из самых важных праздников.
«Мы прошли через серьёзные испытания, чтобы иметь возможность нести наш государственный флаг высокого и гордо. Под этим флагом наши сограждане, преклонив колени, клялись противостоять врагу и защищать Осетию от уничтожения», - сказал он.
Для народа Южной Осетии, по словам главы государства, флаг является не только государственным символом.
«Он омыт кровью наших ребят, и поэтому он особенно близок сердцу каждого осетина. Для нас это не просто флаг - это сакральная реликвия», - подчеркнул он.
Президент добавил, что подрастающие поколения должны понимать и осознавать важность и ценность государственной реликвии.
Кульминацией мероприятия стало внесение на площадь огромного национального триколора. Высокой чести нести флаг были удостоены школьники - отличники учебы.
В этот день на площади звучали государственный гимн Южной Осетии и стихи на осетинском языке.
День государственного флага – новый для Южной Осетии праздник. Впервые его отметили в 2013 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest