Россия подтверждает все принятые на себя обязательства в содействии Южной Осетии, Лев Кузнецов

вт, 19/09/2017 - 20:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, в ходе встречи президент отметил, что приезд министра в Южную Осетию накануне празднования Дня провозглашения Республики символичен.
«Ваш приезд в Южную Осетию связан непосредственно с Инвестпрограммой, которую Российская Федерация реализует в Республике, но в то же самое время совпало с отмечаемым праздником – Днем государственного флага и провозглашением Республики», – сказал президент.
Он подчеркнул, что строительство в Республике идет, а 2017 год будет результативным.
«Знаю, как вы внимательно следите за реализацией Инвестиционной программы, которая осуществляется благодаря помощи Российской Федерации, и очень приятно, что Вы увидели, что строительство идет и 2017 год будет довольно результативным», – сказал глава государства.
Лев Кузнецов поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и отметил, что его приезд в преддверии праздника не случаен.
«Решение приехать в Южную Осетию в преддверии праздника - это осознанное решение, так как я знаю, что за эти годы Республика прошла непростой путь. Самое главное, она состоялась, как независимое государство. Это то, о чем мечтали люди все это время, ради чего отдавали жизни. На сегодняшний день самым важным является создание комфортных условий для развития личности, возможность получать качественное образование и медицину, реализовывать экономические проекты», – сказал министр.
Он подчеркнул, что «в эти непростые для федерального бюджета годы Россия подтверждает и принимает все принятые ранее на себя обязательства в содействии Южной Осетии».
«Наша общая задача - качественно освоить все выделенные средства и конвертировать их в новые  социальные и экономические проекты, которые будут служить людям», – сказал он.
Лев Кузнецов также отметил, что проинспектировал строительство объектов, в числе которых больничный кластер, хирургическое отделение, которое, по его словам, строится по последнему слову техники.
«Очень важно завершить те проекты, которые уже финансируется, а также определить стратегию на 2018-2019 годы», – сказал он.
Он выразил уверенность, что команда, которая была сформирована президентом, даст те качества, которые позволят соответствовать новым вызовам и ожиданиям людей.
Пользуясь случаем, министр лично поздравил Анатолия Бибилова с избранием на пост президента и заверил его в поддержке.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что «учитывая те партнерские отношения, которые сложились между Южной Осетией и Российской Федерацией, можно достичь очень многого и в развитии экономической сферы, и сельскохозяйственной сферы и медицины».
Далее состоялось совещание по вопросам проведения очередного заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
В начале совещания министр финансов РЮО Аза Хабалова представила информацию о финансовой помощи, оказанной Южной Осетии Российской Федерацией в 2017 году.
«Финансовая помощь Республике на 2017 год составила 7 миллиардов 266 миллионов 270 тысяч рублей, из которых 4 миллиарда 199 миллионов 600 тысяч рублей предназначены на социально-экономическое развитие Республики и 3 миллиарда 66 миллионов 670 тысяч рублей - на реализаци Инвестпрограммы», - рассказала министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest