Презентация книги «Григорий Котаев. Жизнь во благо народа» состоялась в Цхинвале

вт, 19/09/2017 - 22:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла презентация книги доктора исторических наук, профессора, экс-президента РЮО Людвига Чибирова «Григорий Котаев. Жизнь во благо народа».
Книга посвящена 90-летию со дня его рождения.
На презентации книги присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, экс- президент РЮО Леонид Тибилов, гости из Турции, Северной Осетии – Алании, представители интеллигенции и общественности Республики, члены семьи Григория Котаева.
По словам Людвига Чибирова, в книге рассказывается о жизненном пути и творческих успехах выдающегося осетинского художника современности, общественно - политического деятеля Григория Котаева.
«Григорий Сесеевич был образцом высокой человечности, великолепным художником-монументалистом, общественным деятелем»,- сказал Чибиров.
Он отметил большую роль семьи Котаева при составлении книги, уточнив, что часть издания составляют собственные рассказы, статьи художника.
Первый экземпляр своей книги Людвиг Чибиров подарил президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову.
Глава государства поздравил присутствующих с Днем государственного флага и выразил благодарность Людвигу Чибирову за создание книги.
«Спасибо Господу за то, что он подарил нам такую выдающуюся личность, и Григорию Сесеевичу за яркий след в истории и памяти своего народа», - подчеркнул Бибилов.
Леонид Тибилов отметил, что выход в свет книги - большой шаг в деле увековечения памяти Григория Котаева.
«Книга поможет ближе узнать о жизни и творческой деятельности художника. Я рад, что лично был знаком с таким замечательным человеком», - сказал Тибилов.
На презентации прозвучало немало теплых и положительных отзывов о книге и авторе. Гости поблагодарили Людвига Чибирова за замечательный труд.
Автор подарил всем присутствующим свою книгу.
Книга «Григорий Котаев. Жизнь во благо народа» издана в РЮО при поддержке президента Анатолия Бибилова.
Отметим, что одна из центральных улиц Цхинвала носит имя Григория Котаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest