Определились победители турнира памяти Таймураза Сиукаева

вт, 10/10/2017 - 15:44

В Южной Осетии в поселке Дзау завершился турнир, посвящённый памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР по вольной борьбе Таймураза Сиукаева.
В соревнованиях приняли участие спортсмены по вольной борьбе и самбо из городов и районов республики в более чем 20 весовых категориях.
В турнире по борьбе в весовых категориях до 23, 32, 35 кг победителями стали цхинвальские спортсмены Эльбрус Плиев, Заур Багиаев и Вадим Цховребов. В весовой категории до 38 кг победил Давид Хугаев из Квайсы.
Золотую медаль в весовой категории до 42 кг завоевал Азамат Кокоев из Дзау. Аслан Джиоев из Цхинвала стал победителем в весовой категории до 46 кг, а Георгий Цховребов до 50 кг.
Кроме того, Арсен Санакоев из Цхинвала завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг, на первое место вышел также Артур Джигкаев, выступавший в весовой категории до 58 кг. Еще один спортсмен из столицы Республики Давид Тедеев занял первое место в весе до 63 кг, а спортсмен из Квайсы Руслан Хугаев победил в весовой категории до 69 кг.
В соревнованиях по самбо, которые в рамках турнира проводились среди юношей и девушек, приняли участие спортсмены как из Южной Осетии, так и Северной.
Здесь в весовой категории до 23 кг на первое место вышел Батраз Бибилов из Цхинвала. Спортсмен из Владикавказа Тамерлан Габараев победил в весовой категории до 38 кг. До 34 кг золотую медаль взял также спортсмен из Владикавказа Давид Чибиров.
В весовой категории до 38 кг первое место занял спортсмен из города Беслан Арсен Пухаев. Алан Байсангуров из Владикавказа одержал верх в весовой категории до 42 кг. Спортсмен из поселка Знаур Дзамболат Алборов завоевал золотую медаль в весовой категории до 50 кг.
Самбисты из Дзау Арсен Бегизов, Тамерлан Козаев и Гамлет Тедеев заняли первые места в весовых категориях до 55, 60, 66 кг.
Леван Цискадзе из Знаур завоевал золото в весовой категории до 70 кг, а Сослан Гориев из Беслана в весе до 75 кг.
Среди юниорок лучшими участницами турнира стали спортсменки из Цхинвала Дзерасса Джиоева, выступавшая в весовой категории до 30 кг, Аманда Джиоева до 40 кг, Аманда Тедеева до 46 кг и Кристина Цховребова до 55 кг.
Организатором турнира выступила администрация Дзауского района РЮО.