«Растдон» - в каждый район: Продукция компании начала поступать в районы республики

чт, 12/10/2017 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несколько месяцев назад в Южной Осетии начала выпуск продукции компания «Растдон».
За это время они наладили поставки в столичные магазины, а месяц назад уже и в районы республики.
На сегодняшний день продукцию мясоперерабатывающего завода можно увидеть в Знаурском районе и поселке Дзау. Сегодня первую партию продукции также получат магазины города Квайса, а уже в субботу они поступят на прилавки Ленингорского района.
«Две недели назад мы начали сбывать свой продукт в районы республики. И, судя по отгрузкам, продукция там довольно успешно реализуется, мы не ожидали этого. В районы мы отправляем довольно таки широкий ассортимент своих изделий. Нам принципиально важно охватить все районы республики. Фермеры, должны видеть, что сырье, которое они сдают в наш завод, не пропадает даром», - сказал коммерческий директор компании Тарас Тарасов.
Скот в «Растдон» сдают как фермеры, так и простые сельские жители. Мясо предварительно проходит тщательное исследование, и только после этого его используют для приготовления различных изделий.
«Человек, который сдает нам свой продукт, обязательно должен иметь при себе справку от ветврача, иначе мы не примем сырье. Мы очень серьезно к этому подходим. В изготовлении своих изделий используем в основном местную продукцию, привозная только индейка», - отметил он.
Сейчас руководством компании ведется большая работа над возможностью экспорта продукции в Российскую Федерацию. Ограниченность рынка сбыта в самой Южной Осетии не позволяет задействовать производственные мощности завода в полную силу.
В Знаурском районе пока всего один супермаркет, где можно купить изделия мясоперерабатывающего завода. Но как отметила продавщица магазина «Руслан», местные жители быстро переключились на них, и вовсе перестали покупать изделия других производителей.
Житель Знаурского района Эдуард Сиукаев также отметил, что регулярно покупает колбасу и другие изделия компании.
«Я часто покупаю продукцию «Растдон»-а, она мне очень нравится, видно, что продукт качественный. У нас на прилавках изделия появились недавно, и пока не все об этом знают, я уверен, что со временем спрос на них в разы увеличится», - сказал Сиукаев.
На качество продукции компании «Растдон» обращает внимание и другой житель поселка Знаур Герсан Гоболты.
«Очень хорошая продукция, вкусная. Радует еще то, что она из местного сырья без добавок, красителей и прочей химии. Я всегда с большим удовольствием покупаю эти изделия», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest