Сослан Кулумбегов представил свой новый альбом

пт, 13/10/2017 - 20:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский исполнитель, участник проекта «Голос» Сослан Кулумбегов представил новый альбом, вышедший в свет летом этого года.
Презентация сборника заслуженного артиста Южной Осетии прошла при содействии посольства РЮО в Российской Федерации, финансовой поддержке осетинского мецената Игоря Бибилова и при организационной помощи «Музея Москвы», сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии.
В альбом под названием «Азар» («Спой») вошли 15 песен Кулумбегова собственного сочинения, а также песни на слова осетинских поэтов разных поколений.
«В альбоме у меня четыре авторские песни на родном языке, которые я записал очень давно, а все остальные были записаны за последние два года», - сообщил ИА «Рес» артист.
В мероприятии приняли участие главы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, представители МИД РФ, студенты из Южной Осетии, проходящие обучение в РФ, члены осетинской диаспоры.
В ходе концерта Сослан Кулумбеков исполнил песни из нового альбома «Азар» на осетинском языке, а также свои ранние произведения, которые были восторженно встречены публикой.
В конце мероприятия посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев вручил Сослану Кулумбегову Почетную грамоту посольства «За большие заслуги в области творчества, пропаганды и продвижения осетинской культуры» и пожелал музыканту дальнейших творческих успехов.
Популярный исполнитель поблагодарил гостей, а также организаторов и спонсоров презентации.
«Я преисполнен чувством благодарности за оценку моего творчества и организацию презентации моего альбома «Азар». Хочу заверить вас, что еще будут поводы, чтобы вы мною гордились!» - цитирует Кулумбегова пресс-служба югоосетинского посольства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest