В Южной Осетии наградили победителей двух фестивалей

пн, 16/10/2017 - 20:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На фестивале «Семья созвездие талантов» и первом республиканском конкурсе эстрадной песни «Голоса Осетии» прошедших в Цхинвале, выявили лучших артистов.
По решению жюри, первые места в конкурсе «Голоса Осетии» поделили артистка Мадина Битиева и вокально-инструментальный ансамбль Лицея искусств под руководством народного артиста Георгия Гучмазова.
В конкурсе «Семья-созвездие талантов» на первое место вышла семья Хугаевых из Квайса.
Напомним, что Республиканский центр народного творчества объединил два фестиваля, и таким образом в них приняли участие более 80 исполнителей.
Подводя итоги, директор РЦНТ Эльза Гучмазова поблагодарила всех артистов за активное участие.
Она отметила, что участники продемонстрировали достаточно хороший уровень исполнения.
Заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова также дала положительную оценку состоявшимся фестивалям, подчеркнув, что они с каждым годом становятся масштабней и интересней.
«По сравнению с предыдущими фестивалями в этом году мероприятия были более массовым по количеству участников. Кроме того, в эстрадном жанре неплохо выступили хоровые коллективы и индивидуальные исполнители с районов. Это говорит о том, что в районах республики возрождаются кружки художественной самодеятельности, любительские объединения, где дети получают знания. Речь, по сути, идет о дополнительной базе для творческого развития подрастающего поколения», - пояснила Дзеранова.
Замминистра культуры обратила внимание на тот факт, что каждый из районов занял то или иное призовое место.
По ее словам, это для них станет стимулом к следующему фестивалю улучшить свои результаты.
«Мы сегодня в очередной раз наблюдали активность представителей города Квайса. Там всегда был творческий народ, и сегодня они в очередной раз это продемонстрировали своими танцами и эстрадными выступлениями», - сказала она.
Замминистра также отметила, что подобные фестивали будут проводиться и в дальнейшем, ведь именно для этого был создан Республиканский центр народного творчества.
«Задача центра выявить творческую молодежь, помочь ей развить свои возможности. И вот с этой целью ежегодно проводятся различные мероприятия. В состав РЦНТ входят грамотные специалисты, которые способствуют развитию творческого потенциала нашей молодежи. По сегодняшнему фестивалю мы наблюдали, что их работа проходит не зря», - отметила Дзеранова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest