«Хонгæ» в Сочи: Осетинская молодежь исполнила национальные танцы на Всемирном фестивале

пт, 20/10/2017 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии принимают участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит с 14 по 22 октября в Сочи.
Югоосетинская делегация состоит из 60 человек, среди них студенты, журналисты, спортсмены и представители молодежной организации «Ног фæлтæр».
Еще до начала фестиваля его участники были разбиты на несколько групп по разным направлениям. Ежедневно с 9 утра до позднего вечера в главном медиа-центре города Сочи проводятся различные мероприятия — встречи с политиками, учеными, спортсменами, деятелями науки и другими публичными людьми.
Каждый участник фестиваля старается достойно представить свою страну и свой народ, для этого устраиваются творческие вечера, на одной из которых югоосетинская и североосетинская делегации продемонстрировали национальные танцы «симд» и «хонгæ».
Кроме того, в рамках Всемирного фестиваля проходят различные конференции и семинары, в ходе которых делегации знакомятся друг с другом и обмениваются опытом. Также проводятся встречи, где представители разных стран рассказывают о себе, национальных обычаях и культуре. Одна из таких встреч прошла между делегациями Южной Осетии и Бурятии.
Вчера в рамках фестиваля состоялась и встреча с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

Ирина Томаева, Сочи

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest