Односторонние решения недопустимы: президент Южной Осетии отреагировал на проблемы автовладельцев

пт, 20/10/2017 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последние несколько дней общественность Южной Осетии обеспокоена информацией, распространяемой в том числе через соцсети, о проблемах с въездом на территорию Российской Федерации для владельцев новых автомобилей. Утверждается, что новые ограничения вступили в силу с 17 октября, вследствие чего владельцы транспортных средств с югоосетинскими номерами, приобретенных после этой даты не могут оформить ввоз на территорию России.
«Те машины, которые до 17 октября уже успели хотя бы раз получить «ввоз», смогут и далее беспрепятственно получать этот самый «ввоз». А вот те машины, которые пригнали вновь, и которые впервые будут пересекать границу с Россией, тем будет отказано в этом праве. Делают они это, якобы для борьбы с недобросовестными людьми», - сообщают пользователи на своих страницах.
Внятных комментариев от представители таможенных служб двух стран пока не последовало.
Вместе с тем, на сложившуюся ситуацию уже отреагировал президент Южной Осетии. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в курсе проблем с оформлением ввоза на транспорт некоторых категорий граждан Южной Осетии, въезжающих на территорию Российской Федерации.
«Президент считает недопустимым принятие односторонних решений, которые при этом касаются 95 процентов жителей Южной Осетии, имеющих гражданство РФ, и идут вразрез с положениями и духом Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ», - отметила Дина Гассиева.
По имеющейся информации, в настоящее время идут консультации по решению данной проблемы.

Источник фото: http://www.turul-group.ru/

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest