КГБ информирует

пт, 20/10/2017 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничники и подразделения силовых структур Южной Осетии продолжают пресекать нарушения государственной границы Республики.
Так, по сообщению КГБ РЮО, 18 октября на юго-западной окраине города Цхинвала сотрудники иммиграционного контроля МВД Южной Осетии задержали гражданина Грузии, передав его затем пограничному наряду Комитета госбезопасности.
Им оказался житель Тбилиси 35-летний Каркузашвили Шота Джотоевич.
Решением суда Цхинвальского района 19 октября задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа и после его уплаты выдворен в Грузию.
Всего по итогам сентября было задержано 42 нарушителя режима госграницы Южной Осетии.
Из них 26 совершили нарушения по хозяйственно-бытовым причинам, 10 с целью посещения родственников, 2 попытались проехать на лечение в Грузию. 4 нарушителя оказались туристами из США и Великобритании.
Кроме того, на югоосетино-российском участке за нарушение режима границы в пункте пропуска «Рук» задержаны 4 гражданина Таджикистана.
По итогам разбирательства в отношении нарушителей применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. 9 нарушителей по решению суда были выдворены за пределы Республики. В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в казну государства поступили денежные средства в размере 63 000 рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest