Посольство Южной Осетии в РФ объявило о продлении литературного конкурса «Булæмæргъ»

чт, 26/10/2017 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прием произведений на соискание Международной литературной премии «Булæмæргъ» продлен до 10 ноября текущего года, - сообщили в пресс-службе посольства Южной Осетии в России.
Ранее предполагалось, что прием произведений закончится 30 октября, однако учредителями премии было принято решение продлить этот срок до 10 ноября 2017 года.
«Вручение ежегодной Международной премии в области осетинского языка и литературы «Булæмæргъ состоится в Москве», - уточнили в посольстве.
Международная литературная Премия «Булæмæргъ» учреждена в 2016 году совместно посольством Южной Осетии в Российской Федерации и ООО «Стройцентр» для популяризации осетинского языка, с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, пишущих на осетинском языке и способных внести существенный вклад в осетинскую литературу.
Премия присуждается ежегодно.
Первое вручение премии состоялось 12 июля 2016 года на сцене государственного киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале.
Тогда лауреатами литературной премии «Булæмæргъ» стали ученица 9 класса школы №4 города Беслан Алана Бестаева, занявшая 3 место, известная осетинская поэтесса Нелли Гогичева, вышедшая на 2 место. Главную премию за цикл переводов стихотворений зарубежных авторов на осетинский язык получил известный публицист, эксперт-международник Инал Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest