В Цхинвале двое рабочих сорвались со стены строящегося университетского корпуса

вт, 31/10/2017 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инцидент произошел в районе пяти часов вечера, когда рабочие – выходцы из среднеазиатских республик, поднимались вверх на фасадном подъемнике. Как сообщает очевидец происшествия, загрузив предварительно нужный материал, рабочие начали подниматься вверх. Трос, который держит фасадный подъемник оборвался, когда они уже добрались до самого верхнего этажа. В результате рабочие сорвались вниз. Находящиеся рядом люди среагировали мгновенно и вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавших в больницу.
В приемном отделении Республиканской больницы информагентству «Рес» сообщили, что пострадавших доставили в тяжелом состоянии.
«Один из них находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Другого пострадавшего на данный момент перевели из реанимации в травматологическое отделение», - сообщили в приемном отделении.
На месте событий находятся сотрудники следственных органов, которые опрашивают свидетелей происшествия, пытаясь определить детали случившегося. Кроме того, несколько сотрудников правоохранительных органов отправились в Республиканскую больницу, чтобы побеседовать с самими пострадавшими, как только врачи предоставят такую возможность. Как уточнили в МВД Южной Осетии, расследованием будет заниматься прокуратура.
По словам очевидцев, водитель подъемника задержан для выяснения обстоятельств дела. Впрочем, опрошенные нами строители полагают, что речь может идти только о трагической случайности. Они не сомневаются в профессионализме крановщика.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest