Бибилов об открытости власти: чиновники не должны избегать общения с прессой

вт, 05/12/2017 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Не должно быть ни одного чиновника, который избегает общения с журналистами, - подчеркнул президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с сотрудниками гостелерадиокомпании «Ир».
«Не должно быть вопросов, на которые они не хотят или не могут отвечать», - уточнил глава государства.
Он призвал журналистов в случае отказа чиновников от общения с прессой, озвучивать их имена.
Бибилов также подчеркнул, что выступает за конструктивную критику, благодаря которой решаются проблемы, отметив, что развитие государства зависит, в первую очередь, от самого народа.
«Пока мы, народ, не поймем, что развитие республики не зависит от кого-то, а зависит от нас самих, от нашей работы, от наших налоговых отчислений и так далее, мы не будем двигаться вперед», - продолжил президент.
Комментируя проблематику распределения нового жилья, затронутую в ходе встречи, Бибилов пояснил, что квартиры будет распределять специальная комиссия, в которую войдут представители администрации города, парламента, правительства, прокуратуры, будут задействованы и другие ведомства, имеющие отношение к этому вопросу.
«Никто не получит жилья незаконным путем, и ни один чиновник не позволит себе раздать квартиры своим родственникам, друзьям или соседям, это на 100 %», - заявил президент.
По его словам, чем справедливее пройдет распределение квартир, тем меньшее количество людей будут ожидать получения жилья в дальнейшем.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы материально-технического оснащения гостелерадиокомпании «Ир». Глава государства заверил коллектив, что в 2018 году будет произведён ремонт телевизионной студии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest