Петр Гассиев: парламент играет важную роль в жизни общества

сб, 09/12/2017 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты первого созыва в сложных исторических условиях приняли судьбоносные политические решения, отметил спикер законодательного органа республики Петр Гассиев, поздравляя парламентариев Южной Осетии всех созывов с Днем парламента.
По его словам, парламент, являясь высшим законодательным и представительным органом, играет важную роль в жизни общества. «За период существования парламента РЮО проделана серьезная работа по созданию и совершенствованию законодательной базы – необходимой основы для реализации многих проектов в различных жизненно важных сферах», - сказал Петр Гассиев.
Он отметил усилия законодателей Южной Осетии в деле налаживания и развития межпарламентских связей, имеющих важное значение для плодотворного сотрудничества с дружественными странами, и в первую очередь, с Россией – главным союзником и стратегическим партнером республики.
Спикер парламента также напомнил о заслугах депутатов первого созыва. «Перелистывая страницы истории югоосетинского парламентаризма, конечно же, в первую очередь, мы вспоминаем депутатов первого созыва, которые в сложных исторических условиях, проявив высокий патриотизм и мужество, приняли ряд важных политических решений, имевших судьбоносное значение для нашего народа», - подчеркнул Петр Гассиев.
Немало ярких страниц было вписано и депутатами последующих созывов, внесших свой вклад в развитие и укрепление государственности республики, добавил спикер, обратив внимание и на деятельность нынешнего созыва парламента.
«Депутатами шестого созыва сегодня решаются многие вопросы, направленные на развитие политической системы и социально-экономической сферы республики, повышение качества жизни граждан Южной Осетии», - сказал Гассиев.
Отдельно спикер отметил профессионализм и ответственное отношение к работе сотрудников аппарата парламента.
«Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, осуществления намеченных планов, новых успехов в ответственной деятельности, мира и процветания», - заключил председатель парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest