Осетию ждет «матч легенд»

пн, 11/12/2017 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Осетии смогут увидеть «матч легенд», который пройдет 16 декабря во Владикавказе. Его инициатором выступил голкипер тульского «Арсенала» Владимир Габулов.
В нём сыграют ветераны владикавказского «Спартака-Алании» образца 1995 года и лучшие футболисты команды прошлого десятилетия. Среди участников — сам Габулов, Алан Дзагоев, Алан Касаев, Сослан Джанаев, Георгий Тигиев, Дмитрий Хомич и другие.
Собрать футбольную сборную Осетии планировалось еще несколько лет назад, но воплотить столь необычную идею удастся только в этом году, сообщил североосетинский телеканал «Алания».
Комментируя предстоящий матч между чемпионским составом «Алании» и сборной Осетии, Габулов отметил, что все воспитанники североосетинского футбола поддержали эту инициативу.
«Мы давно хотели провести подобный матч. В этом году сложилось так, что все наши футболисты соберутся во Владикавказе. Каждый выразил желание принять участие в этом матче. После этого обратились к главе республики. Вячеслав Битаров с воодушевлением воспринял эту идею и поручил заняться организационными вопросами», - сказал Габулов.
По его словам, главный посыл предстоящего матча – показать всей России, что Северная Осетия по-прежнему является футбольной республикой, где сильны традиции и сохраняется преемственность поколений. «Все футболисты, которые сейчас выступают в клубах премьер-лиги, росли на победах 90-х. И вот сейчас мы хотим показать, что как был у нас футбол, так и остался. Его в республики так же любят. И пусть сегодня он переживает не лучшие времена, но со временем эти трудности будут преодолены», - подчеркнул Габулов.
Бывший вратарь владикавказского клуба пригласил болельщиков на предстоящий выставочный матч, пообещав превратить игру в настоящий праздник. «Все мы мечтаем выйти на поле родного стадиона «Спартак» в таком составе. Постараемся сделать хороший футбольный матч. Эмоциональный, чтобы на трибунах было жарко, несмотря на декабрьскую погоду. В общем, зажжем», - сказал Габулов.
«Матч легенд» состоится на владикавказском стадионе «Спартак» 16 декабря в 15:00.

Фото: abon-news.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest