Эрик Пухаев: Конституция РФ создала условия для построения демократического государства

вт, 12/12/2017 - 12:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил председателя правительства России Дмитрия Медведева с Днем Конституции Российской Федерации.
«От имени правительства Южной Осетии и от себя лично поздравляю Вас и весь многонациональный народ Российской Федерации с государственным праздником – Днем Конституции. 24 года назад произошло символическое событие, ознаменовавшее собой начало нового исторического этапа в развитии российского государства – всенародным голосованием была принята Конституция», - говорится в поздравлении.
Пухаев отметил, что став основополагающим документом, задающим тон всей правовой системе новой России, она установила вектор ее дальнейшего развития, создала необходимые условия для построения демократического правового государства.
«Гарантируя защиту прав и свобод граждан, Конституция во многом способствовала сохранению стабильности в обществе, позволив выдержать сложные годы становления новой государственности и занять ведущее место в современном мире», - подчеркнул премьер.
Он добавил, что Южная Осетия, перенимая передовой опыт российских государственно-правовых преобразований, развивает собственное законодательство, гармонизируя его с российским, что, по его словам, особенно важно для развития двусторонних отношений.
«Пользуясь столь достойным поводом, выражаю надежду на дальнейшее расширение и укрепление сотрудничества России и Южной Осетии и желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, и всему российскому народу мира и добра, новых успехов в развитии и укреплении Российского государства», - подчеркнул в письме поздравления Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest