Северная Осетия договорилась о сотрудничестве с Ираном

вт, 12/12/2017 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Североосетинская компания «АГРО-ИР» и иранская группа компаний Таван Арванд договорились о взаимовыгодном торговом сотрудничестве в области поставок сельскохозяйственной продукции из Российской Федерации в Исламскую Республику Иран.
Как сообщает 15-й РЕГИОН, протокол о намерениях подписали финансовый директор ООО «АГРО-ИР» Александр Бутаев и гендиректор группы компаний Таван Арванд господин Ансари Али.
На церемонии подписания присутствовали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи.
Помимо аграрников соглашение подписали также вузы Северной Осетии и Ирана. Северо-Осетинский госуниверситет им. К.Л. Хетагурова и Университет имени Алламе Табатабаи договорились о совместной реализации магистерской программы «Иран в современном мире».
Отраслевые соглашения между Северной Осетией и Ираном были подписаны на площадке СОГУ, где сегодня проходит международная научно-практическая конференция «Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества».

Фото: iast.pro

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest