Бибилов: на смену всем нам должны прийти молодые, активные люди

ср, 13/12/2017 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии сложилось ошибочное мнение о наличии в республике кадрового голода, заявил глава государства Анатолий Бибилов, выступая на совещании, посвященном вопросам формирования кадрового резерва.
«В республике сложилось ошибочное мнение о кадровом голоде, о том, что в Южной Осетии не из кого выбирать. Но я уверен, что незаменимых людей нет, и завтра всем нам на смену должны прийти молодые, активные люди», - отметил Бибилов.
Президент обратил внимание на необходимость тщательного изучения всех кандидатур кадрового резерва, профессиональных и личностных качеств специалистов, указав, что им следует обеспечить все возможности для роста и получения новых знаний, включая прохождение практики, как в Южной Осетии, так и в органах власти Российской Федерации, сообщили в пресс-службе главы государства.
«И тогда молодые специалисты будут готовы участвовать в управлении республикой», – добавил Бибилов.
Замруководителя АП РЮО Элина Марзоева проинформировала участников совещания о том, что «в настоящее время кадровый резерв формируется активно, каждый день приходят специалисты, приносят свои резюме, есть большая заинтересованность в участии в резерве и со стороны ведомств, нуждающихся в квалифицированных специалистах».
Замначальника аправления АП РФ по соц-экономсотрудничеству со странами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денис Травин, также принимавший участие в обсуждении, предложил четыре направления работы с кадровым резервом.
«Первое - это обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). При этом обучение должно проходить по специальной программе на конкретных примерах, применимых в Южной Осетии.
Второе - те советники из России, которые сегодня работают в Южной Осетии, должны делиться опытом с молодыми специалистами, потому, что они приехали в республику не навсегда, и завтра их должны сменить именно «резервисты». Третье и четвертое направление — практика в российских органах госвласти и стажировка в регионах Российской Федерации», – сказал Травин.
Участники совещания высказали общее мнение о том, что практика и обучение кадрового резерва должны проходить параллельно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest