Вдове участника Великой Отечественной выделят квартиру

пт, 15/12/2017 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация города Цхинвал получила указание президента Южной Осетии Анатолия Бибилова рассмотреть возможность выделения однокомнатной квартиры Авдосе Плиевой - вдове участника ВОВ Сослана Габараева. С просьбой помочь ей по жилищному вопросу к главе государства обратилась дочь вдовы Флорида Габараева, сообщила пресс-служба президента РЮО.
Она сообщила, что ее мать проживает одна в селе Залда Цхинвальского района.
«Сама я живу во Владикавказе с сыном, и у меня нет возможности перевести мать к себе. За ней готова присматривать моя сестра, будь у нее здесь жилье. Отец при жизни стоял в очереди, но уже после его смерти возникли проблемы с документами, и с очереди нас сняли», — рассказала она.
Президент поручил мэру города Цхинвал Алану Кочиеву изучить проблему данной семьи, рассмотрев возможность выделения им однокомнатной квартиры по договору социального найма, согласно которому городскими властями будет выделена жилплощадь, не подлежащая дарению, продаже и наследованию.
Обещание помочь в решении жилищной проблемы получила и Марта Хугаева, проживающая с мужем и двумя детьми, а также с братом и его семьей в двухкомнатной квартире матери. Она сообщила президенту, что у брата также есть дом в селе Хелчуа Цхинвальского района, однако ей с мужем и детьми некуда податься и попросила помочь в улучшении жилищных условий.
Анатолий Бибилов распорядился приобрести для семьи Хугаевой земельный участок в одном из сел и построить для них небольшой дом.
К главе государства также обратился житель Цхинвала Александр Битиев. Он недополучил зарплату в размере 70 тысяч рублей, работая на строительстве здания Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова. Анатолий Бибилов во время приема связался с представителем ООО ФСК «Эверест» Русланом Файтыховым, обозначив данный вопрос и поручив разобраться с ним в ближайшее время.
Всего президент принял порядка 40 граждан, в основном из районов республики.
Прием граждан республики, которые ранее обратились в Общественную приемную президента с различными вопросами и соответствующими заявлениями проходят на регулярной основе два раза в месяц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest