Из-за отсутствия света в Южной Осетии активизировались воры

пн, 25/12/2017 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в ночь с 23 по 24 декабря, когда Южная Осетия в связи с аварией на ЛЭП осталась без электроснабжения, произошли две кражи. Об этом информагентству «Рес» сообщил министр внутренних дел РЮО Игорь Наниев.
При этом глава ведомства подчеркнул, что криминогенная обстановка в республике в целом остается спокойной.
«Неизвестные, воспользовавшись тем, что в городе нет электричества, проникли в один из городских магазинов и украли золотых изделий на сумму 150 тысяч рублей. Во втором случае из вагона, который использовался хозяевами как склад, были украдены автозапчасти на сумму 50 тысяч рублей», - рассказал Наниев.
Министр подчеркнул, что оба объекта не охранялись.
Как отметил Наниев, с целью обеспечения безопасности и общественного порядка, министерством внутренних дел в ту же ночь было введено усиленное патрулирование на улицах столицы Южной Осетии.
«Экипажи в ночное время суток патрулируют все улицы города, в том числе и окраины. Задействованы сотрудники криминальной милицией, ОМОН, СОБР и ППС», - пояснил он.
Прошедшей ночью никаких происшествий в городе не зафиксировано.
По словам министра, несмотря на неоднократные предупреждения, владельцы частных магазинов и предприятий не обеспечивают принадлежащие им объекты охраной, необходимыми средствами слежения и сигнализацией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest