В Южной Осетии завершилась осенняя призывная кампания

пн, 25/12/2017 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военными комиссариатами Южной Осетии завершен призыв граждан на срочную военную службу. Новобранцы, призванные в ряды Вооруженных сил Республики, в возрасте от 18 до 27 лет, направлены на месячные сборы в учебный центр «Барс» министерства обороны РЮО. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе минобороны.
В учебном центре «Барс» солдаты-срочники проходят начальную военную подготовку по программе курса молодого бойца.
«После завершения сборов новобранцы будут приведены к военной присяге и направлены в отдельную учебную роту минобороны РЮО для прохождения дальнейшей срочной службы», - пояснили в ведомстве.
Ранее, в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, призывники прошли медицинское освидетельствование.
«Были признаны негодными к военной службе юноши, у которых военно-врачебная комиссия выявила заболевания, дающие основание для освобождения от всеобщей воинской повинности», - пояснили в ведомстве.
В состав руководства администрации военных сборов, добавили в пресс-службе, вошли опытные офицеры министерства обороны Южной Осетии. С ними были проведены инструкторско-методические занятия. Офицеры помогают новобранцам адаптироваться к военной службе.
«Новобранцы обеспечены всем необходимым для прохождения военной службы», - отметили в оборонном ведомстве.
Срок службы в Вооруженных силах РЮО составляет один год. Изменения в закон о воинской обязанности и воинской службе, в соответствии с которыми срок военной службы сокращен с 18 до 12 месяцев, были внесены парламентом Южной Осетии в этом году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest