В Южной Осетии продолжают укреплять государственную границу республики

вт, 23/01/2018 - 09:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях прикрытия государственной границы и обеспечения надежной охраны на уязвимых направлениях Погрануправление КГБ Южной Осетии в прошедшем году реализовало комплекс мер по укреплению границы.
«В 2017 году, впервые после 2013 года силами Пограничной службы КГБ РЮО начато оборудование государственной границы в инженерном отношении. В районе населенного пункта Калет Знаурского района был установлен заградительный забор протяженностью 1250 метров», - сообщили в пресс-службе комитета госбезопасности.
Кроме того, как отметили в ведомстве, совместно с администрациями районов по согласованию с Погрануправлением ФСБ России в Южной Осетии, установлены 83 предупреждающих знака на въездах в пограничную зону Республики и на государственной границе.
Вместе с тем, пограничники зафиксировали ряд фактов порчи предупредительных знаков.
«Несмотря на принятые меры по обустройству государственной границы РЮО, имеют место факты порчи предупредительных знаков», - добавили в пресс-службе.
В комитете госбезопасности вновь призвали граждан Республики к бережному отношению к инженерным и другим сооружениям на государственной границе Южной Осетии, напомнив об ответственности за подобные нарушения.
Отдельным направлением работы стало совершенствование нормативно-правовой базы в сфере охраны государственной границы с целью обеспечения законности действий пограничных органов, а также упрощения порядка въезда в пограничную зону Южной Осетии.
Для этого в течение 2017 года было принято два постановления правительства, которые установили новые правила пограничного режима в пограничной зоне РЮО и скорректировали ее пределы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest