Предприниматели Южной Осетии смогут получить кредиты с минимальной процентной ставкой

пт, 02/02/2018 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государство в 2018 году выделило 22 миллиона рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, - сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе встречи с жителями Квайса.
По словам Бибилова, в соответствии с законом о льготном кредитовании, государство ежегодно будет выделять не менее 2% от собственных доходов бюджета Южной Осетии на поддержку предпринимателей. С учетом роста собственных доходов госбюджета Республики, превысивших 1 миллиард рублей по итогам прошлого года, объем средств, выделяемых на льготные кредиты, в 2018 году составит 22 миллиона рублей.
«Если у вас есть проекты, представьте их в министерство экономического развития Республики, обоснуйте должным образом, чтобы получить кредит с минимальной процентной ставкой - около 5%», - обратился Бибилов к населению.
Глава государства напомнил, что закон «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия» был принят парламентом еще в 2016 году, однако был подписан президентом Республики только в конце 2017 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest