Для болельщиков Мурата Гассиева из Южной Осетии в Сочи организовали экскурсию

сб, 03/02/2018 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа болельщиков Мурата Гассиева прибыла в Сочи из Южной Осетии вчера вечером. Сегодня для них организовали экскурсионную программу по достопримечательностям города, сообщает из Сочи корреспондент агентства «Рес» Инга Чехоева.
«Мы приехали вчера в Сочи, привезли наших будущих чемпионов, чтобы поддержать Мурата Гассиева. Перед боем мы организовали для них экскурсию, чтобы они смогли увидеть достопримечательности города», - сказал агентству «Рес» лидер молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.
Болельщики из Южной Осетии, в частности, побывали на одном из крупнейших горнолыжных курортов России – «Роза Хутор» близ Красной поляны, а также в Олимпийском парке. Вечером они отправятся на поединок Мурата Гассиева с Юниером Дортикосом поддержать осетинского чемпиона.
Как отметил ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, присутствие большого количества осетинских болельщиков еще сильнее вдохновит Мурата Гассиева на победу.
По его словам, Гассиев не делит Осетию на Южную и Северную, поэтому все осетинские болельщики представляют для него родную Осетии.
«Я виделся с Муратом в Сочи, и он в курсе, что из Осетии на его бой приедет много болельщиков. Я уверен, что приезд болельщиков будет еще больше стимулировать его на победу», - сказал президент.
Бибилов выразив уверенность в успехе Гассиева, добавив, что его победа будет способствовать росту интереса подрастающего поколения к боксу.
«Те победы, которые Мурат уже одержал на ринге, способствуют развитию бокса не только в Осетии, но и в России», - отметил глава государства.
Организатором поездки группы болельщиков из Южной Осетии в количестве около 50 человек выступила молодежная организация «Единая Алания», получившая всю необходимую поддержку от президента Анатолия Бибилова.
Группа была сформирована из числа учащихся средних и старших классов всех районов республики, школ-интернатов и Ленингорского детского дома. Среди них также юные спортсмены из секций по боксу, которые участвуют в международных турнирах от Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest