В Южной Осетии спецназ получил награды за службу и нейтрализовал условных террористов

вс, 04/02/2018 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии наградили ведомственными наградами группу отличившихся сотрудников отряда милиции специального назначения.
Как отметили в МВД Южной Осетии, свои награды бойцы спецназа получили за образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием 15-летия образования ОМСН.
На торжественном построении личный состав спецподразделения от имени руководства МВД поздравил первый заместитель министра внутренних дел, начальник криминальной милиции Андрей Цховребов, сообщили в пресс-службе ведомства.
Цховребов отметил, что решение об образовании в структуре криминальной милиции нового подразделения - специального отряда быстрого реагирования, было принято руководством республики и МВД в очень сложное для республики время.
«15-летняя история становления СОБРа показала, что это решение было не просто оправданным, но и единственно верным. Сотрудники активно включились в работу МВД по охране общественной безопасности, борьбе с преступностью и с честью исполняют свой долг перед гражданами и Родиной, не щадя своих сил и здоровья», - сказал первый замминистра.
Он также отметил, что сотрудники СОБР были в первых рядах с теми, кто защищал народ Южной Осетии от грузинских агрессоров в августе 2008 года. Многие из бойцов за проявленное мужество были награждены государственными наградами. Трое сотрудников СОБРа являются кавалерами ордена «Уацамонга».
«За свою небольшую, но славную 15-летнюю историю служения Отечеству и закону СОБР понес невосполнимые потери, о которых мы не имеем право забывать», - подчеркнул Андрей Цховребов
Начальник криминальной милиции выразил благодарность сотрудникам и ветеранам спецподразделения, пожелав им здоровья и успехов в их нелегкой службе.
После завершения официальной части мероприятия сотрудники ОМСН провели показательные выступления с освобождением предполагаемых заложников. По легенде условные террористы захватили здание банка, угрожая уничтожением заложников.
Для выполнения поставленной задачи было принято решение о штурме здания, где террористы удерживали заложников.
«Бойцы справились с поставленной задачей. Заложники были освобождены. Специфика работы нашего спецподразделения предполагает отработку действий в помещениях с целью освобождения заложников, в том числе с использованием элементов высотной подготовки», - сказал командир ОМСН подполковник милиции Руслан Бетеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest