В Южной Осетии к лету сдадут в эксплуатацию здание ИКЦ

пт, 09/02/2018 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии идет активное реконструкция зданий Информационно-координационного центра, созданного в рамках реализации Договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Южной Осетией.
Министр внутренних дел Республики Игорь Наниев вместе с замминистра Спартаком Мардановым и директором ИКЦ Аланом Болатаевым посетили объект и проинспектировали ход строительных работ, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
Ознакомившись с ситуацией, глава МВД остался доволен темпами работ. «Стройматериалы есть, люди работают, проблем с поставками нет. Я доволен ходом работ», - сказал Наниев.
Министр выразил уверенность в том, что уже к лету объекты будут готовы и Информационно-координационный центр сможет начать работать в полном формате в намеченные сроки.
«В этом заинтересованы и руководство МВД РЮО и российская сторона», - подчеркнул Игорь Наниев.
Директор ИКЦ Алан Болатаев со своей стороны отметил, что реконструкцию центра проводит строительная организация, которая была задействована в строительстве здания университетского комплекса.
«Сроки строительства проходят согласно графику, здесь предусмотрено много различных помещений. После завершения строительства Центр будет оснащен современной аппаратурой», - сказал Болатаев.
В ИКЦ, в частности, будет располагаться и криминалистическая лаборатория, где можно будет проводить экспертизы высокого качества. Наличие такой лаборатории позволит выполнять экспертизы в Южной Осетии, не прибегая к платным услугам на территории РФ. «Этот вопрос прорабатывается при содействии Генеральной прокуратуры, в том числе по видам выполняемых экспертиз. Сегодня уже почти весь личный состав укомплектован, Центр приступил к выполнению своих задач, постоянно осуществляется взаимодействие с другими правоохранительными структурами, в том числе с нашими коллегами из МВД РФ», - рассказал глава центра.
Здания, отведенные под Информационно-координационный центр, располагаются на северной окраине микрорайона «Московский».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest