Дмитрий Медоев провел ряд встреч в Республике Корея и российском Дальнем Востоке

вс, 11/02/2018 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в рамках тихоокеанско-дальневосточного турне провел серию встреч, направленных на расширение контактов югоосетинской дипломатии в этом регионе мира.
В столице Республики Корея Сеуле Дмитрий Медоев встретился с представителями южнокорейских деловых кругов, в частности, с г-ном Муном – президентом южнокорейской компания «Juan», с которой в 2012 году был подписан протокол, зафиксировавший намерения сторон о сотрудничестве в области развития связи и телекоммуникаций на территории Южной Осетии.
«В ходе встречи обсуждались перспективные направления экономического сотрудничества, создание благоприятных условий для развития деловых отношений, возможность реализации совместных проектов с учетом двусторонних интересов», - сообщили в пресс-службе МИД Южной Осетии.
После переговоров в Корее последовала встреча главы внешнеполитического ведомства Республики с мэром Владивостока В. Веркеенко, в ходе которой стороны обсудили возможности реализации совместных гуманитарных проектов, в том числе для молодежи. Была отмечена и целесообразность подписания меморандума о сотрудничестве между Южной Осетией и Владивостоком.

Фото: medison.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest