Координатора Аслана Гагиева экстрадировали из Греции в Россию

чт, 22/02/2018 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Артур Джиоев, обвиняющийся правоохранительными органами РФ в координации действий между структурными подразделениями преступного сообщества Аслана Гагиева, экстрадирован из Греции в Россию и арестован, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.
Джиоев был задержан в Греции еще в 2015 году, но решение об его экстрадиции было принято только в феврале этого года.
По данным следственных органов РФ, Джиоев непосредственно участвовал в убийствах Виктора Туаева в 2006 году, заместителя директора ОАО «Финансовая лизинговая компания» Андрея Бурлакова в 2011 году, следователя Северного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления СК на транспорте Александра Леонова в 2012 году, Марата Плиева и зампрокурора Промышленного района Владикавказа Олега Озиева в 2013 году и в покушении на убийство бывшего заместителя председателя правления Мира-банка Анны Эткиной. По словам Петренко, скрываясь от российских правоохранительных органов, Джиоев использовал подложное водительское удостоверение. «Вместе с тем компетентными органами Австрии продолжается рассмотрение вопроса о выдаче Российской Федерации руководителя преступного сообщества Аслана Гагиева», - добавила представитель СК.
22 участника преступного сообщества Гагиева уже приговорены к длительным срокам лишения свободы, в том числе двое получили пожизненный срок. Под стражей остаются 13 человек, девять объявлены в розыск.

Фото: newinform.com

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest