Помнить - чтобы жить. В Цхинвальской школе №9 провели традиционный урок мужества

чт, 22/02/2018 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской средней школе №9 провели урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества.
В начале мероприятия директор школы Зара Зассеева поздравила присутствующих с праздником, отметив, что каждый школьник должен иметь представление о мужестве, чести и ответственности.
«День 23 февраля значимый праздник для всего югоосетинского народа. В Осетии издревле всегда были герои, готовые отдать жизнь во благо своего народа. Мы не имеем право забывать людей, которые ценой своей жизни принесли независимость и мир Южной Осетии. Подрастающее поколение должно помнить историю своего народа и передавать ее из поколения в поколение», - отметила директор.
Зара Зассеева также поблагодарила военнослужащих Российской Федерации, которые защищали народ Южной Осетии.
«От всей души хочу поздравить всех защитников Отечества. Живым героям пожелаю здоровья, а тем, кого среди нас нет вечная им память за их подвиг и храбрость», - сказала она.
Заместитель директора по воспитательной части Галина Танделова поздравила учащихся с праздником, отметив, что воспитание патриотизма в детях является одной из главных задач любого педагога.
«Дорогие ребята, будьте достойными детьми своего народа. Сколько бы времени ни прошло, никогда не забывайте имена тех людей, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом», - сказала Танделова.
Уроки мужества давно стали традиционными в школе №9. Они позволяют учащимся узнать больше информации о героях и подвигах защитников Южной Осетии.
В ходе мероприятия учащиеся рассказали о мужестве и отваге защитников Родины, отстоявших независимость Южной Осетии. Школьники также подготовили концертную программу, с большим удовольствием декламировали стихи и исполняли военные песни.
На уроке мужества был продемонстрирован и фильм о событиях августа 2008 года. Во время просмотра киноленты преподаватели с трудом сдерживали свои эмоции, ведь кровопролитная война оставила огромный отпечаток в сознании осетинского народа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest