Фильм о Южной Осетии, снятый лыжниками из Каталонии, выйдет летом 2018 года

пт, 23/02/2018 - 08:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лыжники из Каталонии и Андорры, представляющие клуб «Himalaiaski», завершили программу пребывания в Южной Осетии, встретившись в последний день с главой парламента РЮО Петром Гассиевым.
За неделю они успели побывать в нескольких селах, включая Цон и Ерман, подняться на ряд горных вершин, в числе которых Халаца и Бурсамдзели.
В эту поездку им не удалось посетить Кельское озеро, но любители экстремального спорта из Пиренейского полуострова обещают вернуться еще раз, чтобы завершить начатое.
Руководитель группы представителей клуба «Himalaiaski» Чеви Ексляс в ходе встречи с Петром Гассиевым отметил, что рад приехать в Южную Осетию для участия в съемках документального фильма.
По его словам, активисты клуба сняли уже 3 фильма о тех краях, в которых побывали ранее, теперь идут съемки четвертой картины – о Южной Осетии.
«Уверен, что у нас получится потрясающий документальный фильм», - сказал Ексляс.
Фотограф клуба Гиллем Казанова назвал Южную Осетию очень привлекательной страной для фотосъемок.
«Я занимаюсь фотосъемкой горнолыжного спорта и хочу отметить, что эта страна очень привлекательна для фотографа, потому что здесь прекрасные виды, горы, люди. Я уверен, что когда в Европе и других странах увидят фотографии и видеозаписи, сделанные здесь нами, очень многие из тех, кто влюблен в горы, захотят приехать сюда», - сказал он.
Спикер парламента поблагодарил гостей за визит, отметив, что дружбе и гостеприимству в осетинской культуре всегда придавалось особое значение.
«У нас на сегодняшний день в горах нет горнолыжной инфраструктуры, но вы, наверное, знаете, через что нам пришлось пройти последние 25 лет. Я бы очень хотел, чтобы ваше посещение оказалось удачным для нас, и надеюсь, в следующий приезд вы застанете какие-то изменения в сфере туризме Южной Осетии, скажем горнолыжный курорт и т.д.», - сказал Гассиев.
Обращаясь к гостям из Каталонии и Андорры, глава законодательного органа Республики сказал, что Южная Осетия готова принять всех желающих, поэтому в следующий раз представители «Himalaiaski» могут привезти с собой и своих друзей.
В завершение встречи Петр Гассиев вручил гостям памятные подарки, включая книгу «Южная Осетия» с пейзажами Республики.

Фото: instagram.com. Himalaiaski

Himalaiaski в Южной Осетии
Himalaiaski в Южной Осетии
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest