Мираб Кишмария поздравил Ибрагима Гассеева с 25-й годовщиной создания минобороны РЮО

пт, 23/02/2018 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Абхазии Мераб Кишмария поздравил главу оборонного ведомства Южной Осетии Ибрагима Гассеева с 25-й годовщиной создания минобороны РЮО.
В поздравлении в частности говорится:
Уважаемый Ибрагим Алимбегович!
От имени руководства министерства обороны, личного состава Вооруженных сил Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, и в Вашем лице, личный состав министерства обороны братской Южной Осетии со светлым и радостным праздником – 25-летием со дня создания министерства обороны Республики Южная Осетия».
По словам министра обороны Абхазии, задача создания министерства обороны Республики Южная Осетия решалась в сложный послевоенный период и как следствие, была одной из самых трудных и ответственных, которую пришлось решать правительству молодой республики.
Мераб Кишмария отметил, что за годы своего существования министерство обороны Южной Осетии превратилось в слаженный организм, готовый решать задачи по обеспечению обороны и безопасности республики.
«Между нашими республиками и дружественной нам Российской Федерацией подписаны договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Соглашения в военной области имеют для наших военных ведомств исключительное значение. Это весомый вклад не только в наше двустороннее сотрудничество, но и в укрепление региональной безопасности в целом.
Уверен, что Абхазия и Южная Осетия и в дальнейшем будут последовательно содействовать укреплению отношений братской дружбы», - заявил Кишмария.
Глава минобороны Абхазии подчеркнул, что народы Южной Осетии и Абхазии всегда с благодарностью будут хранить в памяти подвиг российских солдат и офицеров, так же как никогда не забудутся имена осетинских воинов – защитников Отечества, отдавших свои жизни за свободу и независимость Южной Осетии.
«Сегодня у Южной Осетии есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее великой страны, будущее на долгие годы и десятилетия.
В этот день, уважаемый Ибрагим Алимбегович, позвольте пожелать Вам, личному составу министерства обороны Южной Осетии крепкого здоровья, благополучия, мира и дальнейших успехов в решении стоящих перед Вами ответственных задач», - заключил Мераб Кишмария.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest