Анатолий Бибилов провел встречу с архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом

вт, 27/02/2018 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил вопросы, связанные со строительством православных храмов в Республике с архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом, сообщила пресс-служба главы государства.
Приветствуя гостя, Анатолий Бибилов отметил, что наряду с высоким уровнем политического сотрудничества между Южной Осетией и Россией, народы двух стран объединяет общая православная вера.
«Отношения, которые складываются у нас с Российской Федерацией в политическом плане, развиваются серьезными темпами. Что касается нашей общей православной веры, то, конечно, мы не мыслим свое будущее в другом направлении. Все шаги, которые мы делаем с Божьей помощью, будем делать вместе ради православия», – отметил глава государства.
Он напомнил, что на Рождество Христово в Цхинвале впервые проходила служба в новом храме РПЦ, которую проводил отец Сергий.
«Количество людей, которые пришли на службу, говорит о высокой духовной силе народа Южной Осетии. Люди были действительно рады, что сегодня можно прийти помолиться в красивый новый храм», – сказал Бибилов.
Президент Республики также отметил необходимость завершения строительства храма, расположенного на въезде в столицу Южной Осетии.
Архиепископ, со своей стороны, передал Бибилову добрые пожелания от патриарха Кирилла.
«Святейший патриарх передавал Вам самые лучшие пожелания, памятуя о той встрече, которая состоялась у Вас с ним, пожелал благословенных трудов на благо народа Республики Южная Осетия и надежду, что все договоренности и планы, которые были выстроены, будут реализованы», – отметил архиепископ Леонид.
Он также рассказал президенту о планах по росписи храма РПЦ в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest